Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2021 22:00

Специалисты выяснили, сколько времени воронежцы проводят в пробках

Одна треть воронежских автомобилистов буквально стоит в пробках 24 на 7.

По результатам опроса, 29% проводят в пробках по времени суммарно около недели в год. 27% воронежцев каждый день стоят в пробках, но проводят в них меньше 7 суток в год. Почти половина водителей Воронежской области (это 44%) утверждают, что ездят без пробок. Опрос провели специалисты автомобильного сайта Дром.

2% автолюбителей региона теряют очень много времени. Каждый день они вынуждены тратить на дорогу больше 3 часов. 3% теряют в дороге немного меньше времени – от полутора до трех часов. 24% стоят в пробках от получаса до полутора часов. Каждый четвертый автомобилист (27%) успевает «проскочить» быстро и стоит в пробках до получаса.

Рекордсменами по потерянному времени в пробках стали жители Москвы и Московской области. Только одна треть автомобилистов столицы ездит без пробок.

Меньше всех в пробках стоят жители Хакасии, Амурской области и Забайкальского края. Здесь больше 70% автолюбителей ездят вообще без пробок.

Всероссийский опрос проводился с 20 по 30 июля 2021 года среди пользователей сайта Дром. В опросе приняли участие 10 300 автолюбителей из 81 региона по всей России.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0