Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 02.05.2017 15:55

Спикер воронежской облдумы Владимир Нетесов публично не отчитался о доходах за 2016 год

В апреле завершилась декларационная кампания, в ходе которой чиновники и депутаты обязаны публично отчитаться об официальных доходах за 2016 год.

В соответствии с законодательством РФ это сделали президент Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и многие другие. Однако, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов так и не озвучил публично свои заработки за прошлый год. По крайней мере, мы нашли эту информацию на сайте облдумы. Можно предположить, что Владимир Нетесов скрывает свои официальные доходы. Соответствует ли такие действия высокому званию лидера воронежской "Единой России" и второго по иерархии человека в регионе, по всей видимости, будут обсуждать в высоких кабинетах.

24 апреля по итогам встречи с президентом Путиным на совете законодателей в Санкт-Петербурге Владимир Нетесов заявил:

- За полтора года мы ужесточили требования в сфере контроля над достоверностью сведений о доходах, расходах и имуществе чиновников, депутатов облдумы и муниципальных органов представительной власти. Мы не просто закрепили обязанность народных избранников публично размещать декларации, но и сформировали систему по контролю над достоверностью этих сведений.

Похоже, спикер воронежской облдумы Владимир Нетесов ввел в заблуждение президента Владимира Путина - так как свою собственную декларацию лидер воронежской ЕР до сих пор не опубликовал.

Известно лишь, что в 2015 году Нетесов заработал 4 миллиона 707 тысяч рублей, владел земельным участком площадью 4,8 тыс. кв.м., квартирой площадью 68 кв.м., половиной квартиры площадью 48 кв.м. Его супруга тогда же задекларировала доход 2 миллиона 495 тыс. руб., участок земли 3,9 тыс. кв.м., дом площадью 307 кв.м. и квартиру 94 кв.м. Автомобилей у четы Нетесовых в 2015 году не было.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная Думадекларация о доходахПерсоны: Владимир Нетесов
0
0