Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2022 18:00

Стала известна дата визита губернатора Гусева в Белоруссию

Завтра, 26 апреля, губернатор Александр Гусев планирует отбыть с многодневным визитом в гости к Александру Лукашенко.

Напомним, ещё 12 апреля «Блокнот Воронеж» сообщил, что воронежский губернатор проведёт интенсивные переговоры в Белоруссии в русле саммита Владимира Путина и Александра Лукашенко, который состоялся в День космонавтики на космодроме Восточный.

Было известно, что поездка делегации, (в том числе едет и мэр Воронежа Вадим Кстенин) состоится в последнюю декаду апреля. Теперь дата определена.

Основная цель воронежской миссии – придать импульс промышленному и агропромышленному развитию нашего региона с помощью белорусской стороны. Тем более что в соседней стране удалось сохранить свою прежнюю промышленность и создать новую. В ходе визита губернатора Гусева в Минск планируется встреча с первым лицом дружественной республики Александром Лукашенко.

Отметим, что 12 апреля на встрече глав двух государств на космодроме Восточный было принято решение, что опыт белорусов в строительстве будет задействован в России, в том числе промышленное строительство будет вестись в Воронеже. Таким образом, губернатор Александр Гусев в нынешней ситуации исторического перелома получил мощную поддержку объявленной им ещё в эпоху до 24 февраля "новой индустриализации". 

Вероятно, губернатор сам не ожидал такого. 

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
4