Блокнот
Воронеж
Четверг, 04 декабря
Общество, 42 минуты назад

Стали известны подробности форума «Зодчество ВРН» в 2026-м году

Сюрпризы для юных воронежцев

О знаменитом и признанном форуме «Зодчество ВРН» рассказал в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Гусев. По его словам, форум известен на многие области далеко за пределами Воронежской.

Участниками становится не только люди, чья профессия напрямую связана с зодчеством (архитекторы и строители), но и просто граждане, которым не все равно на активные тренды развития, прогрессивные идеи и инженерную мысль.



Сейчас в Воронежской области уже началась подготовка к форуму 2026-го, который станет уже 19-м по счету. Об этом губернатору рассказали зампред правительства Константин Кузнецов и министр архитектуры Андрей Еренков.

Само «Зодчество ВРН» состоится в конце весны (21-е и 22-е мая) 2026-го года, который вот-вот наступит.



Специально пригласили на встречу по форуму председателя регионального Союза строителей Владимира Астанина. Он поведал о новой идее – соединить форум «Зодчество ВРН» с другим мероприятием, «Строительной неделей Черноземья». По его словам, это только усилит формат и поможет соединить и расширить деловую и выставочную программы.

Губернатор к новой идее отнесся с позитивом, но обратил внимание, что она должна дать конкретный итог, который будет подтверждением пользы такого решения.

Одним из итогов должна стать резолюция с конкретными законодательными инициативами для федерального центра.




Не забыли и про маленьких воронежцев. Для них пройдет фестиваль «Зодчество ДЕТИ». Он состоится на площадке ВКЗ и территории Советской площади. Губернатор пообещал, что участники смогут полюбоваться на привычный Концертный зал с интересной стороны.

Екатерина Кочетова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежЗодчество
0
1