Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2020 15:39

Стали известны подробности массового заражения коронавирусом в воронежской больнице

Сейчас специалисты проводят в лечебнице противоэпидемиологические мероприятия.

«Блокнот Воронеж» следит за ситуацией в Таловской районной больнице. Напомним, что ранее нашему изданию стало известно о вспышке заболеваний коронавирусом среди медицинского персонала. Сообщалось больше, чем о десятке зараженных в РБ. Теперь же комментарий по сложившейся проблеме дала пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

Оказалось, что заболевших Covid-19 в Таловской районной больнице 14 человек. Среди них двое - сотрудники ее стоматологического отделения, еще один – водитель медучреждения и 11 человек – это персонал терапевтического отделения. При этом двое из заболевших были госпитализированы, а остальные получают амбулаторное лечение. Угрозы жизни у зараженных нет.

Работу терапевтического отделения в Таловской районной больнице пока приостановили. Организовано тестирование персонала из группы риска.

- По результатам эпидрасследования предполагается, что источником инфекции стал пациент, который незадолго до этого проходил лечение в отделении реанимации, а затем, после отрицательного теста на коронавирус, был переведен в терапевтическое отделение. С улучшением пациент был выписан на амбулаторное лечение, однако через 2 суток был госпитализирован в Бутурлиновскую РБ, где у него выявлен положительный анализ на Covid-19. На момент выявления случаев заболевания пациенты терапевтического отделения были выписаны после окончания курса лечения, - отмечает пресс-служба облздрава.

В Таловской районной больнице сейчас соблюдается обязательный масочный режим, поверхности регулярно дезинфицируются, а диспансеризация и профосмотры временно приостановлены. Также пока не ведется плановая госпитализация. Ее осуществляют только при срочной необходимости. Организована работа отдельных входов с термометрией для сотрудников, а также пациентов с повышенной температурой и без.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: больницаОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская область
0
0