Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2022 11:13

Стали известны задачи воронежского штаба, созданного после указа Путина о «среднем уровне реагирования»

Пройдет работа над координацией безопасности в регионе.

19 октября президент России подписал указ о введении на территории Воронежской области среднего уровня реагирования и наделения высших должностных лиц дополнительными полномочиями. В местном правительстве тогда говорили, что губернатор Александр Гусев поручил сформировать региональный оперативный штаб. Уже 20 октября состоялось первое его заседание.

По итогам заседания стало известно, чем же конкретным займется оперштаб.

—  В задачи штаба будут входить координация имеющихся коллегиальных структур: антитеррористической комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям, мобилизационной комиссии, комиссии по устойчивости экономики, и ряд других коллегиальных структур, которые мы с вами создавали. Безусловно, важным элементом является координация межведомственного взаимодействия. Это требуется для оперативного принятий решений и быстрого исполнения этих решений, — заявил Гусев.

Вместе с тем, по словам губернатора, обстановка в регионе является управляемой, признаков осложнений не наблюдается. Никаких ограничений в Воронежской области пока не будут вводить. При этом будет усилена охрана общественного порядка, ключевых объектов инфраструктуры.

Полный текст указа Владимира Путина, который был подписан 19 октября, читайте здесь.

Филипп Котов

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0