Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 30.07.2021 14:28

Стало известно, что чаще всего покупают клиенты сервиса «Пятёрочка Доставка»

Стало известно, что чаще всего покупают клиенты сервиса «Пятёрочка Доставка»
У торговой сети «Пятёрочка» 2 года работает собственная экспресс-доставка продуктов на дом. За это время было выполнено более 9 млн заказов общим весом более 92 тысяч тонн, а курьеры проделали путь в 17 млн километров, что сравнимо с 460 кругосветными путешествиями.

Как стало известно «Блокноту Воронеж», топ продуктов на доставку – это овощи и фрукты. Лидер – бананы. За 2 года их доставили более 2 млн раз. Репчатый лук присутствовал в каждом 8-м заказе, а общий вес заказов картофеля превысил 2 тысячи тонн. Доля товаров из категории «фреш» в «Пятёрочке Доставке» уже составляет порядка 62%.

Самым частопокупаемым продуктом собственной торговой марки у клиентов доставки оказались яйца куриные «Красная цена»: их заказывали 550 тысяч раз, а общее количество доставленных упаковок превысило 780 тысяч штук.



Выяснилось, что у покупателей «Пятёрочки» есть домашние животные – кошки. Кошачий корм и лакомства присутствовали в более 1,6 млн заказов. Для собак было собрано 109 тысяч заказов.

Из непродовольственных товаров в заказах на доставку лидировали наполнители для кошачьих туалетов – их доставили более 130 тысяч упаковок и спички – 32 тысячи коробков.

– “Пятёрочка Доставка” продолжает развиваться и совершенствоваться. За два года из небольшого пилота в Москве мы выросли в сервис, которым регулярно пользуются свыше 300 тыс клиентов. Доставка из магазинов торговой сети сейчас доступна не только жителям мегаполисов, но и миллионам россиян, проживающих даже в небольших городах. Сегодня им уже не нужно тратить время на походы в магазин, всё самое необходимое, свежее и вкусное мы привозим прямо до двери. На данный момент мы выполняем около 25 тысяч заказов в день, а количество установок мобильного приложения «Пятёрочка Доставка» превысило 4,5 млн, - отметил директор сервиса «Пятёрочка Доставка» Илья Салтанов.



Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями «Пятёрочка» ввела специальный промокод на бесплатную доставку – ZABOTA*. 
Акция бессрочная. Информацию об организаторе акции, порядке и сроках её проведения можно узнать на официальном сайте компании.

Отметим, что собственная доставка «Пятёрочки» работает в 23 городах России на базе 780 магазинов и 13 дарксторов. С 2020 года «Пятёрочка» также доставляет продукты на дом и в небольших городах: Дзержинске в Нижегородской области и Зеленодольске в Республике Татарстан.
ZABOTA*- (Забота)

Доставка осуществляется- ООО АГРОТОРГ, Г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,ПРОСП НЕВСКИЙ, 90/92, ИНН: 7825706086, ОГРН: 1027809237796

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0