Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2019 13:30

Стало известно, что построят вместо IKEA под Воронежем

Проект на стадии подготовки.

Неподалеку от села Александровка Новоусманского района Воронежской области, где еще совсем недавно свой гипермаркет собиралась строить IKEA, появится торговый комплекс сети «Порядок». Он станет соседом будущего ритейл-парка, где обосновался «Леруа Мерлен».

О планах инвестора по освоению бывших земель IKEA рассказал глава Новоусманского района Дмитрий Маслов на пресс-конференции в Доме журналистов 17 декабря.

– Там планируется строительство логистического и торгово-развлекательного центров, – отметил чиновник. – Этот участок выкуплен нашим российским инвестором. В принципе, он уже имеет довольно масштабные планы, но горизонт планирования у него – 5-7 лет.


Что касается будущего ритейл-парка, то следующим игроком на его поле должен стать «Ашан». По словам Дмитрия Маслова, приход такой крупной компании будет гарантией того, что амбициозный проект все-таки реализуют.

– Для нас это интересно с точки зрения налоговых поступлений, поэтому мы всячески содействуем. Я принимал участие в переговорах с компанией «Ашан». Они пока отложили на неопределенный срок вопрос захода на территорию, но он остается актуальным, – добавил глава Новоусманского района.

Напомним, в середине июля стало известно, что IKEA продала свою землю под Воронежем. Была названа возможная цена сделка.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1