Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2020 16:20

Стало известно, где отремонтируют дороги и сделают тротуар в Воронеже

На 60 улицах столицы Черноземья весной и летом собираются избавляться от дорожных ям.

В Воронеже полном ходом идут работы по благоустройству. Одна из них – укладка тротуара в Советском районе. Там, от реконструируемого путепровода и до пивоваренного завода, совсем скоро появится обновленный тротуар. Его планируют создать с учетом имеющейся инфраструктуры: ограждений, подходов к пешеходным переходам и автобусным остановкам. Кроме того, специалисты обустроят и пандусы для маломобильных жителей столицы Черноземья.


Что касается других районов Воронежа, то, например, в Ленинском сейчас приступили к ямочному ремонту дорог. В текущем сезоне избавить горожан от асфальтовых прорех собираются сразу на 60 улицах, в числе которых значатся и те, что расположены в частном секторе. На данный момент уже удалось устранить дефекты верхнего слоя на восьми улицах. А именно - 20-летия Октября, Куцыгина, Броневой, Революции 1905 года, 5 Декабря, Ульяновской и других. В ближайшее время специалисты приступят к устранению ям на 12-й Стрелковой Дивизии,  Карельской, Выборгской, а также в Молдавском переулке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Воронежа.

- С середины апреля  мы приступили к фрагментарному ремонту дорожного покрытия. Эти работы в Ленинском районе продолжатся весь весенне-летний период. В это время специалисты управы проводят постоянный мониторинг состояния дорог и при выявлении дефектов вносят необходимые коррективы в план ремонта, - рассказал руководитель управы Ленинского района Сергей Ситников.


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0