Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 11.09.2018 12:50

План мероприятий на День города Воронежа в 2018 году

Мэрия опубликовала список мероприятий. 

В этом году 15 сентября Воронеж отметит свой 432-летний День рождения. К знаменательной дате администрация города подготовила насыщенную программу, состоящую из музыкальных представлений, шествий, выставок и, конечно же, салюта. Празднование Дня города начнется с торжественного богослужения «О здравии города и горожан». Церковная служба пройдет во всех храмах столицы Черноземья в 8:00.

Тем временем Центральный район на один день разобьется на несколько тематических улиц, среди которых будет: «Улица Ретро-авто» с традиционной выставкой ретро-автомобилей, стартующая в 11:00, которая растянется от площади Ленина до главного корпуса ВГУ и «Благотворительная улица» с акцией «Белый цветок».

Тем временем на сцене у театра оперы и балета в 10:30 пройдет торжественное открытие праздника с чествованием Почетных граждан и праздничным гала-концертом, а в 20:00 на этой же площадке для воронежцев выступит Хор Турецкого. 

В 10:00 по проспекту Революции пройдет шествие Воронежского государственного университета. Остальная юбилейная программа вуза с хэдлайнерами мероприятия - группой «Винтаж» и DJ Грув состоится на Советской площади, начиная с 12:00.

Адмиралтейскую площадь с 14:00 до 21:30 раскачают музыканты «Fresh sound» в рамках молодежного рок-фестиваля. Кроме этого, по всему городу будут проходить локальные выступления, спортивные мероприятия и мастер-классы.

Торжественный салют запустят в 21:00 с Дамбы Чернавского моста. 

В период городского празднования работают действующие выставки, которые также можно посетить 15 сентября.









 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День города Воронежа
0
0