Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2021 15:02

Стало известно, когда начнут работать выделенные полосы в Воронеже

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе горадминистрации. 

На данный момент в Воронеже есть три направления, на которых в скором времени начнут действовать выделенные полосы для общественного транспорта. Это «Чернавский мост - улица Степана Разина», «Московский проспект - улица Плехановская» и «Вогрэсовский мост - улица 20-летия Октября».

Согласно информации пресс-службы мэрии столицы Черноземья, пока идет подготовительная работа. Завершатся все необходимые мероприятия в этом деле летом текущего года. В ближайшее время специалистам необходимо будет нанести на проезжие части разметку и установить дорожные знаки. Соответственно, только после этого «выделенки» начнут действовать. Точной даты их открытия нет.

- Полосы не будут администрироваться с первого дня работы, поэтому автоматические штрафы за нарушения ПДД приходить тоже не будут. Но они все-таки возможны: если нарушителя «поймает» экипаж, или видео с нарушением будет направлено в инспекцию. Поэтому разумно сразу начать привыкать соблюдать правила дорожного движения, - добавили в пресс-службе воронежской мэрии.

Кстати, ранее публиковалась схема выделенных полос для автобусов. Тогда по нововведению высказывался первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин.

Варвара Василькова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2