Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2021 17:31

Стало известно, когда откроется долгожданная школа на «Процессоре» в Воронеже

Несколько лет назад местные жители даже обращались к президенту по поводу создания этого образовательного учреждения.

В мэрии Воронежа 26 апреля рассказали об открытии школы в микрорайоне «Процессор». Оказалось, что это образовательное учреждение распахнет свои двери в 2023 году. Школа будет рассчитана на 1,5 тыс учеников. Там будет 60 классов, в каждом из которых должно обучаться 25 детей и подростков. У школы должна быть своя автономная блочно-модульная котельная. Для создания всего этого власти объявили аукцион на поиск подрядчика. Заказчиком выступило управление строительной политики мэрии Воронежа.

По словам мэра Вадима Кстенина, ранее было непросто найти для школы подходящий земельный участок. В муниципальной собственности на «Процессоре» нужной территории не было. Однако при поддержке правительства Воронежской области проблему решить удалось. Школа должна открыться до 1 августа 2023 года.


В 2019 году жители микрорайона «Процессор» записывали видео, в котором просили президента Владимира Путина решить вопрос со строительством учебного заведения.

– Мы одни из первых, кто сюда переехал, и нам изначально обещали построить школу. Сколько лет прошло, а ее до сих пор нет. Нам школа необходима, – говорили воронежцы в обращении.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ШколаОрганизации: ОбразованиеСобытия: строительствоПерсоны: Воронежцы
1
0