Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2019 12:00

Стало известно, когда в Воронеже выпадет снег

Дыхание зимы жители столицы Черноземья прочувствуют на себе уже на ближайшей неделе.

Затянувшееся бабье лето в Воронеже уходит до следующего сезона. Такие выводы можно сделать, если посмотреть на прогнозы синоптиков портала Gismeteo. Согласно их данным, в ближайшее время воронежцы прочувствуют на себе дыхание зимы. Более того, на предстоящей рабочей неделе в столице Черноземья должен пойти снег. То есть, холодное время года начинает вступать в свои права.

Так, согласно прогнозам синоптиков Gismeteo, в понедельник, 28 октября, в Воронеже температура воздуха еще будет довольно теплой. Она составит 15°C. С утра должна наблюдаться ясная погода, но к середине дня небо затянет облаками. Будет дуть ветер со скоростью от 4 до 11 метров в секунду.

А на следующий день, 29 октября, обещают осадки. Правда они, в виде дождя, должны пойти только к вечеру. В остальном же погода будет облачной. Температура воздуха составит 10°C, а ветер будет дуть со скоростью от 1 до 7 метров в секунду.

И вот, в среду, 30 октября, в Воронеже должен пойти снег. Такой вид осадков обещают к 21 вечера. До этого в столице Черноземья будет стоять ясная погода. Температура воздуха упадет до 4°C. Скорость ветра составит от 5 до 14 метров в секунду.

Последний день октября обещает быть без осадков. Правда должно сильно похолодать. Температура воздуха составит всего 1°C. Ветер же будет дуть со скоростью от 6 до 12 метров в секунду.

В первый же день последнего месяца осени, 1 ноября, снег будет идти с самого утра. Затем осадки прекратятся. Температура воздуха составит 5°C. Ветер будет дуть со скорость от 5 до 14 метров в секунду.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: снегСобытия: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
1
0