Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2017 14:05

Стало известно, кто чаще всего ищет работу в Воронеже

Средняя зарплата, предлагаемая на сайте «Avito Работа» составила 28, 5 тысяч рублей.

Пятью наиболее популярными  категориями у соискателей на «Avito Работа» из Воронежа стали «Без опыта, студенты», «Продажи», «Транспорт, логистика», «Производство, сырье, с/х» и «Строительство». На них пришлось 77% запросов контактов в разделе.

Самой популярной среди соискателей в Воронеже оказалась категория «Без опыта, студенты». Студенты, как и в большинстве российских городов – самая низкооплачиваемая категория среди массовых, строители – самая высокооплачиваемая.

Воронеж во II квартале 2017 года стал тринадцатым городом-миллионником по размеру средней заработной платы, которая составила 28 500 рублей в месяц по вакансиям среди всех категорий «Avito Работа». Это 57% от аналогичного показателя в Москве, где традиционно предлагают самые высокие зарплаты в России.

Во II квартале в Воронеже самой высокой на фоне столицы оказалась средняя зарплата в категории «Искусство, развлечения», составившая 27 900 рублей в месяц. Это 65% московского дохода по вакансиям для сотрудников в этой категории. А самая низкая по сравнению со столицей средняя зарплата зафиксирована в сфере «Домашний персонал» – 20 200 рублей в месяц, или 39% московских зарплат в категории.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: РаботаПерсоны: Безработные
0
0