Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2021 14:20

Стало известно, кто построит спорткомплекс с бассейном за 400 млн рублей под Воронежем

Стало известно, кто построит спорткомплекс с бассейном за 400 млн рублей под Воронежем

Возведение этого объекта стало возможным в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В Воронежской области Новоусманская администрация подвела итоги аукциона на поиск подрядчика по строительству спортивно-оздоровительного комплекса на улице Алмазной (микрорайон «Ольха»). Стартовая контракта составляла 291,5 млн рублей. Однако в итоге спортивный объект обойдется дешевле. Контракт на 385 млн рублей достался компании «ВоронежСтройКомплекс». В ближайшее время с фирмой заключат договор, и она начнет подготовительные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района.

Как мы сказали, построен будет не только спорткомплекс, но еще и бассейн. Его длина составит 25 метров. В бассейне будут обходные дорожки. Что же касается непосредственно спорткомплекса, то там будет спортзал для командных видов спорта. Кроме того, территории для занятий аэробикой, борьбой и восточных единоборств. Каждая из них будет оснащена всем необходимым спортивным оборудованием. А также – раздевалками, туалетами, душевыми, техническими и административными помещениями. А еще предусмотрят медпункт и буфет.


- Этот объект завершит создание спортивно-образовательного кластера на территории микрорайона. Для нас это очень важный проект, - заявил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. - Благодаря работе сотрудников администрации района и поддержке Правительства Воронежской области мы наконец-то получили возможность его реализовать. Контроль за процессом возведения будет таким же строгим, как и на других наших стройплощадках. Может даже чуть строже, учитывая специфику возводимого объекта.

Спорткомплекс смогут посещать дети с 14 лет, а также маломобильные граждане. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1