Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2020 14:02

Стало известно, насколько сильно коронавирус сократил зарплаты россиян

Исследование от аналитического агентства свидетельствует о сильном ударе пандемии по кошелькам граждан.

Организация Finexpertiza опубликовала доклад на тему снижения зарплат у россиян за апрель этого года. Как известно, в том месяце вся страна сидела на самоизоляции по причине коронавируса. Было закрыто множество производств. Соответственно, это нанесло удар по бизнесу, и, как следствие, по доходам граждан. Оказалось, что за «коронавирусный» апрель зарплаты россиян в целом сократились на 23% по сравнению с мартом. То есть, почти на четверть.

Аналитики отмечают, что в 42 регионах РФ сотрудники различных компаний недополучили около 20% своих заработков и более. А в 18 субъектах федерации зарплаты у людей снизились на четверть и более. В некоторых регионах работникам пришлось расстаться с третью своих заработков.

- Сильнее всего сократились средние зарплаты в Удмуртии (-35,1%), Владимирской области (-34%), Пермском крае (-33,4%), Тюменской области (-32,4%), Кабардино-Балкарии (-31%), Сахалинской области (-30%), Санкт-Петербурге (-30%), Татарстане (-29,8%), Оренбургской области (-29,5%) и, наконец, в Москве (-28,5%), - прокомментировали в аналитическом агентстве Finexpertiza.

Единственным регионом России, где в апреле средняя зарплата жителей увеличилась, стала Волгоградская область. В соответствие с налоговыми сборами, белый заработок у людей увеличился на 14,9%. Почти не изменились средние зарплаты за месяц в Калмыкии. Наконец, наименее пострадавшими регионами стали Иркутская область (заработки уменьшились лишь на 3,5%), Еврейская автономная область (-3,5%), Ямало-Ненецкий автономный округ (-7,4%), Камчатский край (-7,6%), Республика Коми (-9%), Курганская область (-9%), Ульяновская область (-10%), Липецкая область (-10,3%).

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения, обращайтесь в отдел рекламы, по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в WhatsApp +7 (920) 439-00-18.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж РаботаСобытия: статистикаденьгизарплатаМеста: Работа
0
2