Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2016 17:34

Ставрополец избил двоих воронежских полицейских на посту ДПС

Перед этим мужчина устроил разборки в автобусе «Ставрополь-Москва».

18 мая 2016 года к полицейским находящимся на посту ДПС, который расположен на 520 километре трассы М-4 "ДОН" обратился водитель автобуса «Ставрополь-Москва». Мужчина утверждал, что подвыпившие пассажиры ведут себя непристойно. Сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Правоохранители пригласили нарушителей на стационарный пост для составления административного материала. Однако один из мужчин не захотел подчинятся и ударил полицейских.

- На предварительном следствии мужчина, ранее неоднократно судимый за корыстно-насильственные преступления, вину не признал, - рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Яков Елецких. 

На 40-летнего ставропольца возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0