Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 03.07.2015 09:19

Столичный дрифтер Алексей Бобровских: На затычной воронежской трассе можно проиграть и «жигуленку»

За три года 30-летний московский гонщик вложил в свой Nissan Silvia порядка двух миллионов рублей. Но трасса «Белого колодца», по словам Алексея Бобровских, не подходит для его мощного автомобиля.


В прошлом году именно по этой причине Алексей проиграл гонку в Воронеже. По итогам же всех этапов Чемпионата RDA в 2014 году он стал бронзовым призером.

 - На таких затычных трассах все решает случай, - говорит Алексей.  – Даже какая-нибудь «шестерка», в которую вложено 100 тысяч рублей может выиграть заезд. Когда я еду первым еще нормально, но когда же мы меняемся местами, получается, что моя мощная машина едет быстрее, мне приходится тормозить и автомобиль выравнивается. И все, на этом дрифт прекращается.


Тем не менее 3 этап Чемпионата RDA D.Visions, который пройдет в Воронеже 10-11 июля Алексей пропускать не собирается. Хотя из-за этого ему пришлось отказаться от выгодного коммерческого предложения от крупной компании из Иваново.

 - В принципе я не гонюсь за чемпионскими титулами, просто есть определенные обязательства перед спонсорами, - говорит Алексей. – Да и мне нравится атмосфера этих мероприятий, я получаю от этого огромное удовольствие.

По словам Алексея, увлечение дрифтом отнимает у него все свободное время, особенно летом. Родные намекают, мол, пора бы и завязывать с этим делом, вести размеренный образ жизни, но гонщик пока не рассматривает этот вариант.

 - У меня нет своей семьи – у меня есть дрифт, - смеется Алексей. – Конечно, я понимаю, что мои родные очень переживают. Буквально на последних гонках они стали свидетелями того, как у меня взорвался мотор и загорелась машина.

А в прошлом году в Воронеже у Алексея произошел небольшой курьез. Во время дриф-такси, когда все желающие за определенную плату могут прокатиться в машине с дрифтером, механик забыл закрыть капот автомобиля.

- Когда мы поехали, капот начал бить прямо по лобовому стеклу, - смеется дрифтер. – Больше со мной кататься никто не захотел.

Дрифтер надеется, что в этом году подобных инцидентов не произойдет. И не смотря на неподходящую для его автомобиля воронежскую трассу ему улыбнется удача.

Анна Грачева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Дрифтинг
0
0