Столкновение маршрутки и легковушки сняли на видео в Воронеже

Попытка разворота налево со второго ряда закончилась аварией.
В социальных сетях появился видеоролик, запечатлевший момент ДТП, которое случилось 12 марта 2022 года. Местом происшествия оказался перекресток на пересечении Ленинского проспекта и улицы Минской.
Судя по кадрам, маршрутчик решил достаточно резко повернуть налево со второго ряда, что и закончилось аварией с черной легковушкой. В комментариях под постом на стене паблика «Воронеж VRN» люди начали активно призывать к лишению прав водителя микроавтобуса.
— С пассажирами такой маневр… лишить водительского удостоверения на всю жизнь, — пишет пользователь Аркадий Шишкин.
Но нашлись и такие горожане, которые посмотрели на происшествие с другого угла.
— Ему прямо надо было ехать, и разворот не нужен. Возможно, водителю стало плохо и это не смешно, — предположила некто Ольга Максимова.
Как все было на самом деле, наверняка разберется региональное управление ГУ МВД.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж