Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2021 09:05

Строительный бизнес Воронежа преодолел трудности пандемии

Более 4 000 воронежцев получат ключи от новых квартир в 2021 году. Новое жильё появится во всех районах города.

2020-й был непростым для воронежского бизнеса, в том числе - для строительного. Ранее наша редакция уже публиковала материалы о трудностях, с которыми столкнулись воронежские компании в период пандемии. В связи с этим ситуация на рынке труда складывается не лучшим образом. По данным правительства Воронежской области и “Воронежстата” количество безработных увеличилось с 9,7 тыс. (конец 2019 года) до 35,2 тыс. (начало 2021-го). Это связано с тем, что многие отраслевые компании “просели” в кризисный период (сферы по организации праздников, ресторанные бизнесы), а также с другими трудностями изоляции. Многие организации просто не могли выплачивать зарплату в срок, шли на сокращение штата.

Одни из тех, кому удалось не только удержаться на плаву, но и приумножить свои достижения - это ГК "Развитие". Важным результатом, как отмечают в пресс-службе группы компаний, является значительное увеличения штата сотрудников: в 2020-м году в организацию пришло около 100 человек.

Благодаря этому, а также слаженным действиям и соблюдению санитарных норм, работа над объектами не останавливалась. По объёму строительства на 01.01.2021г. “Развитие” вышло на первую строчку рейтинга ЕРЗ: более 300 тысяч м². Вероятно, застройщик и в нынешнем году будет стараться сохранить лидерство на рынке. Кстати, по оценке ЕРЗ застройщик к концу 2020 года вышел на 38 место по России.

“20-й был действительно непростым. Я очень благодарен, в первую очередь, своей команде за то, что несмотря на все кризисные моменты, мы выдержали. Мы справились и приумножили свои достижения. В этом году цены на недвижимость может возрасти, но это значит, что возрастет и качество объектов строительства. Ведь воронежцы достойны жить в хороших домах", - комментирует Сергей Гончаров, генеральный директор ГК "Развитие".

Борис Чуйко 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
5