Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2019 13:41

Студент ВГТУ принял участие во встрече президента с лидерами студотрядов

В 2019 году движение студенческих отрядов отмечает 60-летие.

Президент РФ Владимир Путин 5 ноября встретился в Кремле с лидерами движения студенческих отрядов. Воронеж на нем представлял студент 4 курса дорожно-транспортного факультета Воронежского государственного технического университета, командир стройотряда «Легион» Илья Степанищев.

В этом году движение студенческих отрядов отмечает 60-летие и 15-летие с момента его возрождения в современной истории. В свою очередь студотряд ВГТУ является одним из крупнейших в стране, а его штаб на протяжении пяти лет признается лучшим в Воронежской области.

Владимир Путин отметил огромную роль студотрядов в жизни страны. По словам президента, они помогают обществу не только на стройке, но и в сельском хозяйстве, на железных дорогах, в детских лагерях.

- Всегда стройотрядовское движение подставляло плечо государству в стране. Причем работали частенько в очень сложных условиях. И, как правило, справлялись с задачами, которые перед ними ставили. Я, честно говоря, даже не знаю случаев, когда стройотряды не выполняли задачу, которая перед ними стояла. Ну и зарабатывали, конечно, это понятно. Без этой мотивации и в прежние времена не интересно было работать, да и сегодня скучновато. Хотя сам по себе факт участия в стройке, в работе, пребывание вместе в одной компании, причем объединенной общим делом, это всегда приятно, - заявил Владимир Путин.


Илья Степанищев поделился своими впечатлениями о встрече в Кремле:

- Мне выпала большая честь присутствовать на данной встрече, обсуждать самые важные вопросы как для нашей страны, так и для движения Российских Студенческих Отрядов. Было отмечено, что в ближайшие годы Центральный федеральный округ ожидает крупное событие в плане развития студенческих отрядов. В ходе встречи, где царила дружеская атмосфера, чувствовались понимание и поддержка Владимира Владимировича. Хочется выразить искреннюю благодарность руководству нашего вуза за предоставленную возможность участия во встрече в Кремле.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Путин
1
1