Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 17:31

Студентка из Воронежа сразится в Чили с лучшими каратистами мира

Она входит в национальную сборную страны.

Студентка юридического факультета ВГУ, член национальной сборной, мастер спорта РФ Александра Лиджиева будет представлять Россию на молодежном первенстве мира по каратэ, которое пройдет через месяц в Чили.

Александра завоевала путевку в Южную Америку триумфом на молодежном первенстве России. Соревнования прошли в Калининграде, участие в них приняли более 900 спортсменов из 60 регионов страны.

Студентка ВГУ провела три встречи, которые закончились ее победой. В итоге она получила золотую медаль в категории у женщин до 50 килограммов.


– Хотелось последний год в «молодёжке» закончить достойно! – рассказала Александра Лиджиева. – Впереди еще первенство мира, и я настраиваюсь на хороший результат. Мои тренеры очень много вложили в меня и поддерживали в трудные моменты, они профессионально и грамотно расписали подготовительный цикл тренировок, и это дало прекрасный результат!

Спортсменка поблагодарила тренеров Алексея Джиянова и Владимира Гуляева, а также команду Irbis team, в состав которой она входит.

Отметим, что в Калининграде успешно выступил еще один воронежец – Богдан Скачков. В категории юниоров до 68 килограммов он завоевал «бронзу». 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1