Воронеж Вторник, 23 апреля
Здоровье, 11.06.2015 13:21

Студентов ВГАСУ хотели накормить кашей с мышиными экскрементами

Управление Россельхознадзора по Воронежской области провело плановую проверку склада столовой Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

В местах хранения крупы специалисты обнаружили следы пребывания грызунов. На поддонах были мышиные экскременты. Посеченная, крупа рассыпана на полу. Грызуны проели мешки с гречкой и рисом, выпачкали их фекалиями. В помещении присутствовал резкий запах. Со стен склада осыпалась штукатурка и облицовочная краска.

Как пояснили специалисты Управления Россельхознадзора, употребление подобной крупы в пищу может нанести серьезную угрозу здоровью: вызвать атрофию и воспаление стенок желудка или привести к аллергическим реакциям.

Должностное лицо склада столовой вуза привлекли к административной ответственности по ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна» и наложили штраф. По итогам проверки крупы уничтожили, – сообщили в ведомстве.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0