Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.10.2022 11:42

Суд ужесточил наказание скандальному экс-депутату Кочетову в Воронеже

За злоупотребления полномочиями бывшему главаеГорэлектросети накинули год колонии-поселения. 

В Воронежском областном суде рассмотрели апелляцию прокуратуры на приговор экс-депутату городской Думы Руслану Кочетову. Ранее его приговаривали к 1 году колонии-поселения за злоупотребления полномочиями на посту директора Горэлектросети. Обвинение решило обжаловать подобный вердикт, посчитав его слишком мягким. В итоге в облсуде удовлетворили апелляцию прокуратуры. Как отмечает telegram-канал «Бизнес-инсайды Abireg», приговор Кочетову был ужесточен. Вместо 1 года бывшему депутату дали 2 года.

Кочетова, напомним, признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а именно в том, что он создал условия для появления у предприятия дополнительной штрафной кредиторской задолженности в размере 68 млн рублей.

За это Центральный райсуд назначил бывшему депутату наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы в колонии-поселении, но ему зачли отбытый срок во время ареста и фактически отпустили в зале суда на свободу.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВоронежгорэлектросетьОрганизации: Воронежская городская ДумаМеста: Воронежский областной судСобытия: приговор
0
2