Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 14.03.2024 10:37

Свалку грязного снега устроили около братской могилы в Воронеже

Люди говорят, что коммунальщики продолжают набрасывать туда то, что не было убрано за зиму.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители ЖМ «Лесная поляна». Люди заявили, что у них под боком происходят возмутительные вещи. По соседству с «Лесной поляной» на улице Ломоносова, 116, располагается братская могила №16. Там захоронено 275 защитников нашей Родины во время Великой Отечественной войны. Сейчас же в 100 метрах от братской могилы коммунальщики устроили свалку грязного снега.

Граждане прислали видео, в котором показывается происходящее кощунство. По обочинам дороги лежат гигантские горы грязи, перемешанной со снегом. В объектив камеры попадает указатель, на котором написано «Братская могила №16»:

- От властей города сплошные отписки про снегопад, но снегопад был в декабре, а снег до сих пор вывозят к нам под бок. Вся эта грязная масса начнет таять, и ручьи потекут в природный памятник Нагорная Дубрава, - говорят читатели нашего издания.

Заметим, что свалку грязного снега коммунальщики устроили и в парке «Дельфин» на Остужева. На возмущение граждан мэрия стала ссылаться на декабрьские залповые снегопады.

От такого комментария, кстати, возмутился депутат Воронежской городской Думы Константин Ашифин (КПРФ). Более того, народный избранник предсказал экологическую катастрофу из-за гор грязного снега.

Вот только вряд ли кто-то из общественности мог предположить, что такое же может твориться рядом с братской могилой.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0