Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2020 20:17

Свинка Пеппа подвела очередного бизнесмена в Воронеже

Индивидуальный предприниматель ответит по иску британской корпорации Entertainment One UK Limited.

В Воронежский арбитражный суд поступил иск в отношении ИП Гургена Оганяна. Заявление на этого бизнесмена подала компания из Великобритании Entertainment One UK Limited. Причиной же стало незаконное использование товарного знака Свинка Пеппа. Именно британская компания Entertainment One UK Limited является правообладателем этого символа. Размер исковых требований не раскрывается. Однако в прошлый раз фирма из Великобритании смогла засудить за то же самое владельцев гипермаркета «Линия». Компании выплатили $20 тыс долларов.

В частности, в октябре 2019 года Воронежский арбитраж удовлетворил иск Entertainment One UK Limited в отношении корпорации «Гринн». Эта организация, как мы сказали выше, владеет в столице Черноземья гипермаркетами «Линия», в которых использовался символ Свинки Пеппы. То есть, вероятно, что и в отношении ИП Гургена Оганяна размер требований составляет не маленькую сумму.

Вообще, британцы из Entertainment One UK Limited с 2017 года массово судятся с российскими компаниями из-за символа Свинки Пеппы. Поскольку фирма из Туманного Альбиона является правообладателем, зачастую решения принимаются в ее пользу.

Свинка Пеппа — это героиня одноименного мультсериала для детей, где одна серия длится 5 минут. Персонаж с одной стороны представляет из себя поросенка, а с другой — он наделен человеческими качествами. Другими героями мультика являются младший брат Пеппы по имени Джордж, ее мама Свинка и папа Свин. Обычно сюжеты мультсериала строятся на бытовом и семейных действах.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВеликобританияСобытия: мультфилмыСобытия: авторские права
0
0