Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2021 07:01

Температурные качели: ждет ли Воронеж повторение ледяного апокалипсиса

На выходных опять придет мороз.

12 февраля запомнится воронежцам как «день ледяного апокалипсиса», когда столица Черноземья практически остановилась на фоне внезапной плюсовой температуры.

С самого утра жители застряли в колоссальных пробках. Часть автомобилистов отказалась от машин и решила ехать на общественном транспорте. В итоге поток людей был настолько большим, что на остановках образовались гигантские толпы пассажиров, которые не могли уехать и опаздывали на работу.

Те, кому повезло больше, сидели в недвижимых легковых машинах и автобусах, еле передвигались по обледенелым тротуарам. Это стало настоящим испытанием для городской инфраструктуры. Можно только догадываться, что пришлось пережить в этот день воронежским травматологам.

Изменится ли ситуация на выходных? Если и изменится, то вряд ли в лучшую сторону. Единственная надежда на то, что коммунальные службы будут готовы к ликвидации последствий ледяного дождя.

В субботу, 13 февраля, ожидается небольшой снег. Но температура воздуха снова вернется к отрицательным значениям – 7-9 градусов ниже нуля. А значит, все то, что успело растаять, превратится в еще более прочный каток.

В воскресенье, 14 февраля, также возможен небольшой снег. При этом похолодает до минус 12-14 градусов, а ночью до -16. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0