Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2022 13:01

Тонешь-тонешь – не потонешь: резкое потепление показало изъяны центральных улиц Воронежа

Ждать и терпеть — единственный выход.

Резкое потепление, пришедшее в Воронеж в самом конце января, принесло не только частичку весеннего настроения, но и другие сопутствующие вещи, не всегда приятные. 



Так, из-за того, что температура воздуха поднялась до нуля, а снег «неожиданно» начал таять, уже традиционно поплыли некоторые улицы.



И страннее всего видеть такую картину именно на центральных магистралях. Главных. Может быть, даже туристических улицах.

Фотограф «Блокнот Воронеж» днём 31 января прогулялся по Кольцовской и участку Плехановской. И зрелище, прямо скажем, печальное. Да и «прогулкой» это назвать сложно, ведь буквально через несколько метров приходится чувствовать себя персонажем какой-то глупой игры, где надо перепрыгивать лаву по островкам.





Только вместо лавы — лужи и снежная каша. Да, нога не сгорит, но при неудачном стечении обстоятельств запросто может произойти game over – придётся переодеваться и переобуваться в сухое.



Должна ли ливневая канализация справляться с таким количеством воды? Ну, наверное, должна. Однако вряд ли кто-то из воронежцев сможет сказать, когда такое вообще было. Имеем то, что имеем.



После публикации фотографии с лужами в телеграм-канале «Блокнот Воронеж» мэрия прокомментировала сиутацию на пересечении Кольцовской и Плехановской:

«Устранение проблемы уже стоит в плане комбината благоустройства. Спасибо за сигнал».





Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
8
0