Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.12.2012 11:42

Тренерский дебют Александра Сысоева: баскетболистки Воронеж-СКИФ набрали очки в Ставрополе

Эти игры имели большое турнирное значение для обеих команд - ведь они были заключительными не только в первом круге соревнований, но и в нынешнем году. В случае двойного успеха воронежский клуб уходил на зимние каникулы, расположившись на третьем месте. Жаждали победы и хозяйки, которые в предыдущем туре потерпели в родных стенах два поражения от питерского «Спартака». К тому же «Ставропольчанка-Университет» отставала в таблице от коллектива из столицы Черноземья всего на одну победу.

В первой встрече, прошедшей 17 декабря, БК «Воронеж-СКИФ», действиями которого впервые в истории руководил Александр Сысоев, уверенно провел весь матч. Команда гостей, ни разу не дав повода усомниться в своем превосходстве, в итоге добилась убедительного успеха - 79:63 (21:16, 15:12, 20:17, 23:18). Наибольший вклад в эту победу внесла Мария Коровкина, набравшая 31 очко и сделавшая 7 подборов. Результативную игру продемонстрировала и Екатерина Нечепаева - 23 очка и 7 подборов.

Повторную игру воронежские баскетболистки начали весьма успешно: команды ушли на большой перерыв при счете 37:28 в пользу гостей. Однако во второй половине матча ставропольчанкам удалось изменить ход неудачно складывающегося для них поединка. Переломить ситуацию хозяйки сумели не без помощи принимавших порой неоднозначные решения арбитров, которые частенько трактовали спорные эпизоды в их пользу. Отметим, что четвертую 10-минутку БК «Воронеж-СКИФ» начинал, ведя в счете с разницей в одной очко - 51:50. Однако в заключительной четверти успех сопутствовал «Ставропольчанке-Университет», сумевшей взять реванш за неудачу в предыдущем матче. В итоге наши земляки уступили - 66:78 (21:15, 16:13, 14:22, 15:28). Самым результативным игроком в составе воронежской команды стала Анна Плешкова, на счету которой 19 очков. Двузначный рубеж также преодолела Екатерина Коковихина - 10 очков.

После игр в Ставрополе коллектив из столицы Черноземья продолжает удержаться в группе лидеров. По итогам первого круга соревнований воронежские девчата делят третье место с пензенской «Юностью». Отметим, что этот дуэт отстает от расположившихся впереди «Спартака» (Санкт-Петербург) и «Казаночки» (Казань) всего на две победы.

Сейчас в турнире женской Суперлиги наступает месячный перерыв, игры возобновятся уже в будущем году. Второй круг первенства БК «Воронеж-СКИФ» откроет гостевыми поединками с фаворитом соревнований - питерским «Спартаком». Эти игры пройдут в городе на Неве 20 и 21 января. Новости на Блoкнoт-Воронеж