Скандально известного эфиопа из ВГУ отправили под арест за нацистские приветствия
скрин: телеграм-канал Mash
Читайте также:
- В Воронеже 12 команд силовых ведомств сыграют в турнире по футболу (сегодня, 14:03)
- Пьяного подростка за рулём поймали в Воронежской области (55 минут назад)
- Воронежцы выбрали свое слово года 2026 (сегодня, 15:02)
Он пробудет под стражей в течение двух суток.
Скандально известного эфиопа из ВГУ, прославившегося нацистским приветствием в московском Китай-городе, осудили в столице Черноземья. Ему назначили двое суток административного ареста в соответствии со статьей 20.3 КоАП РФ о публичном демонстрировании нацистской атрибутики. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального районного суда Воронежа.
Напомним, абсурдный перформанс случился в конце августа. Приезжий студент провоцировал посетителей одного из баров, бросался на прохожих и в ответ закономерно схлопотал несколько нокаутов. Парень продолжал буянить до тех пор, пока его не увезли в полицейский участок.
В Воронеж студент приехал полтора года назад. За это время он так и не проникся любовью к учебе, но пристрастился к клубным тусовкам в состоянии измененного сознания.
Знакомые описывают эфиопа как приятного, доброго и открытого парня, который попал не в ту компанию. Со временем он якобы пристрастился к наркотикам и часто пропадал на громких тусовках. При этом нацистом его не считают – просто пьяницей и наркоманом.
Молодой человек вел телеграм-канал. В его публикациях читались разочарование жизнью, одиночество и чувство отчужденности.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Сильвестр Мармеладов
Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Происшествия Воронеж#Новости Воронежа сегодня и происшествия
#Происшествия в Воронеже
#Происшествия Воронеж сегодня
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж