Три воронежца лжесвительствовали в суде за виновника крупного резонансного ДТП
Мужчины утверждали, что подсудимый не был за рулем автомобиля, а управлял им в момент аварии один из них.
30 октября Центральный районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении трех воронежцев. Они лжесвидетельствовали на процессе по крупному резонансному ДТП с участием инспектора ГИБДД Дмитрием Шкурко.
Ранее этот гражданин на машине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем. Вместо того, чтобы дождаться сотрудников полиции, мужчина с места ДТП скрылся.
Трое свидетелей аварии в суде стали врать о том, что в момент происшествия за рулем находился не Шкурко. Автомобилем, по их словам, управлял один из них. Представителей гособвинения это не убедило, и они возбудили дело о лжесвительствовании.
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд приговорил троих мужчин к штрафам в размере 30 тысяч рублей. Один из них все же избежал участи выплачивать его, поскольку он попал под амнистию в связи с 70-летием Победы.
Илья Ершов
Читать также:
171 ДТП зарегистрировано в Воронежской области заистекшие сутки Новости на Блoкнoт-Воронеж