Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.05.2020 11:00

ТРК «Арена» объяснил открытие магазинов во время самоизоляции в Воронеже

Власти разрешили работать, но не всем.

2 мая стало известно, что торгово-развлекательный комплекс «Арена» в Воронеже открыл не только продуктовые и аптечные пункты, но и магазины одежды. Об этом представители ТРК сообщили в своем официальном аккаунте Instagram.

Для покупателей свои двери распахнули Gloria Jeans, SELA, Ostin и Ostin Kids, Love Repablic, «Спортмастер» и другие. На данный момент в «Арене» частично работают кафе и фудкорт (на вынос), торговые точки с бытовой техникой, пункты сотовой связи, зоомагазины, детские магазины и некоторые другие.


У воронежцев возник справедливый вопрос, как все это соотносится с режимом всеобщей самоизоляции. Ситуацию пояснил «Блокнот Воронеж» представитель «Арены»:

«Согласно указу губернатора ТРК «Арена» работает в ограниченном режиме: открыты магазины, реализующие товары первой необходимости, список которых регулируется указом губернатора, а также работают магазины, включённые правительством РФ в перечень системообразующих. Мы всегда соблюдали закон, поддерживали все инициативы губернатора, четко выполняли указы и постановления. Всегда, а тем более сейчас, в условиях угрозы распространения COVID-19».

Если с указом губернатора Воронежской области Александра Гусева все более-менее понятно, то стоит пояснить насчет перечня системообразующих предприятий. Их список опубликован на сайте Минпромторга России.

Большую часть представляют компании, зарегистрированные в Москве и Московской области. В их числе можно как раз увидеть ООО «Спортмастер», ООО «ОСТИН», ГК «М.видео» и многие другие. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3