Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Образование, 27.11.2015 11:13

В Центре занятости населения «Молодежный» проходит набор молодых мам на обучение

Жительницы Воронежа, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут пройти обучение и получить дополнительное образование для будущей работы. Набор проходит в Центре занятости населения «Молодежный».

В Центре мамы могут получить дополнительное образование в различных сферах – управление персоналом, компьютерный дизайн, финансы (1С: предприятие). Данные программы помогут женщинам восстановить трудовые навыки после декрета и быстрее адаптироваться на рабочем месте. Кроме того, участницы расширят диапазон выполняемых функций, освоят дополнительную профессию и в целом повысят свою конкурентоспособность.

В Центре каждая женщина будет обеспечена социальными гарантиями. Так, каждая желающая пройти обучение выберет ту форму и направления, которая ей необходима. Мамы смогут выбрать и форму обучения – очно-заочную, курсовую (групповую) или индивидуальную.

Женщины смогут узнать о ситуации на рынке труда и о возможности трудоустройства, об уровне оплаты и условий труда. Отмечаются, что обучения женщины будут проходить за счет бюджетных средств. После прохождения обучения участницы получат стипендии и диплом.

Чтобы получить направление на профессиональное обучение необходимо обратиться в Центр занятости населения «Молодежный». Необходимы следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации или документ заменяющий его;

свидетельство о рождении ребенка;

копии документов, подтверждающих наличие трудовых отношений и нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;

документ об образовании.

Профессиональное обучение проводится до момента выхода женщины на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Продолжительность профессионального обучения зависит от выбранной образовательной программы в пределах 2 месяцев.

Ждем Вас по адресу г. Воронеж, ул. Володарского, д.64каб. №1 тел. 212-56-84



На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0