Воронеж Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 18.11.2023 12:05

ЦСКА оштрафовали за выходку их игроков после матча с «Факелом» в Воронеже

Игра проходила 11 ноября.

Футболисты ЦСКА после матча с «Факелом», который состоялся 11 ноября в Воронеже, отказались общаться с журналистами. Их эту выходку обещали рассмотреть в КДК РФС.

И вот «армейцам» прилетело от контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

– В соответствии со статьёй 106 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 29 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за неучастие в обязательном интервью – оштрафовать ПФК ЦСКА на 20 000 рублей, – отметили в структуре РФС.

Правда, команду из Воронежа наказали также. За бросание болельщиками бутылки на футбольное поле «огнеопасных» оштрафовали на 25 000 рублей. А ещё «Факелу» вынесли замечание за скандирование фанатами «оскорбительных» выражений.

Напомним, сама встреча завершилась со счётом 1:1. Москвичи оказались недовольны таким результатом игры. За «армейцев» в первом тайме отличился чилийский нападающий Виктор Давила, а сравнял счёт защитник «Факела» Сергей Божин в концовке матча – на 90+3‑й минуте. Самые яркие моменты встречи попали в фоторепортаж «Блокнота».