Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2020 12:03

У воронежских школьников появился шанс поучаствовать в чемпионате по танкам

Президент пообещал поспособствовать проведению турнира.

У воронежских школьников появился весомый мотив, чтобы сидеть за компьютерами, ведь им предстоит готовиться к чемпионату по танкам.  О том, что такой конкурс будет проходить в нашей стране, пообещал глава государства Владимир Путин. 

В целом у столицы Черноземья есть шанс стать городом, в котором состоятся соревнования по киберспорту среди юных игроков. К слову, в Воронеже Партия прямой демократии (избиратели ее называют «партией танчиков») на слуху. Ее кандидат Владимир Николаев активно участвует в выборах в Воронежскую областную Думу. А Вячеслав Макаров – идеолог политической силы и один из авторов World of Tanks - уже не раз приезжал в столицу Черноземья и проводил встречу с местными IT-специалистами. 

Отметим, тему компьютерных игр и киберспорта Владимир Путин обсуждал в рамках Всероссийского открытого урока «Помнить – значит знать». Мероприятие проходило в режиме видеоконференции для всех школьников старших классов и было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

На открытом уроке один из представителей Российского движения школьников Алексей Микушин поведал президенту, что ему удалось выучить историю необычным способом – при помощи киберспорта.

- С шести лет я увлекаюсь компьютерными играми и часто откладывал деньги для участия в соревнованиях. А в мае, когда я играл в «танчики», на свой виртуальный танк Т-34 я с большим удовольствием надел надпись «На Берлин» и поучаствовал в киберспортивных соревнованиях по танковой стрельбе, - поделился Леша и попросил Путина поддержать его предложение о проведении турнира по киберспортивным соревнованиям среди школьников.

Глава государства отреагировал на просьбу и пообещал Алексею сделать так, чтобы в средних школах киберспорт был представлен наилучшим образом.  Это приведет к возможности участия наших виртуальных спортсменов не только в региональных либо российских, но и в международных соревнованиях.


Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0