Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.07.2015 12:51

Уголовное дело по факту взрыва катера в воронежском водохранилище прекращено

Старший следователь МСОТ Московского следственного управления на транспорте СКР Максим Лыков сообщил «Блокноту Воронеж», что расследование уголовного дела по факту гибели троих мужчин при взрыве катера на Воронежском водохранилище прекращено.

- Дело было прекращено в связи с гибелью подозреваемого, который управлял катером, - отметил Максим Лыков.

Трое товарищей погибли 22 мая, врезавшись на катере в опору жд моста, после чего катер взорвался и загорелся. В следственном комитете по транспорту после ЧП было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Как ранее отмечали сотрудники МЧС по Воронежской области и следователи, погибший нарушил все возможные правила.

Во-первых, все мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения – такое постановление дали судмедэксперты. Также известно, что до 2006 года, владелец судна был оштрафован за нарушения, а после 2007 года катер был снят с учета для продажи и до дня трагедии на учете не стоял.

Кроме того, рыбаки нарушили еще запрет: во время нереста рыбы до 2 июня нельзя было спускаться на воду. Начальники ведомств отмечают, что последствия могли быть еще трагичнее, ведь за две минуты до взрыва под железнодорожным мостом проплывали дети на байдарках.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежское водохранилище
0
0