Воронеж Вторник, 18 февраля
Общество, 24.10.2024 09:14

Угрозы от «дяди Захара» проверили в Воронежской области

Сейчас профильным службам информационной безопасности поручили усилить контроль.

Министр образования Воронежской области Наталья Салогубова опубликовала в своем telegram-канале сообщение о проверке неких угроз от «дяди Захара». Ранее на некоторых ресурсах появились публикации о том, что в электронных дневниках школьников появились такие пугающие месседжи. Салогубова дала поручение немедленно провести анализ ситуации в учебных заведениях.

В итоге информация про «дядю Захара» не нашла подтверждения. Сбоев в электронном журнале Воронежа не наблюдается. Никто не обращался в службу технической поддержки. Точно так же отсутствуют признаки массовых рассылок. Все сервисы работают в штатном режиме. Они оборудованы необходимыми средствами защиты.

- Призываю всех соблюдать правила цифровой безопасности при работе с электронным журналом, использовать преимущественно двухфакторную авторизацию через портал Госуслуги при входе в электронный журнал, не сообщать третьим лицам свой логин и пароль от журнала. При подозрении, что доступ могли получить посторонние лица, незамедлительно сообщить администрации школы, - пишет министр Салогубова.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0