Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2022 18:00

Ультраконсервативный воронежский депутат Журавлев отмечает 60-летний юбилей

Сегодняшний именинник стал заниматься политикой еще в середине 90-х годов, попав в администрацию столицы Черноземья.

30 июня исполнилось 60 лет депутату Госдумы и уроженцу Воронежа Алексею Журавлеву. Он заседает в российском парламенте на протяжении VI, VII и VIII созывов. А еще Алексей Александрович является лидером национал-патриотической партии «Родина» (правда в ГД входит во фракцию ЛДПР). Общественность знает Журавлева как политика ультраконсервативных, отчасти «красно-коричневых» взглядов. Его высказывания зачастую довольно резкие и неоднозначные, но все эти речи содержательны.

Алексей Журавлев родился в 1962 году на левом берегу Воронежа. Ранее депутат рассказывал, что его детство прошло в микрорайоне Песчановка на улице Кронштадтской. После школы Журавлев поступил в Воронежский политехнический институт, который закончил в 1984 году. Затем по распределению комсомола был распределен на должность мастера в Конструкторское бюро химавтоматики. Там Алексей Александрович проработал до 1990 года. А затем он стал делать первые шаги в политике.

Так, в 1991 году Журавлев стал вторым секретарем Воронежского горкома ВЛКСМ. Затем его назначили заведующим экономическим отделом обкома ВЛКСМ. В 1995 году Алексей Александрович устроился специалистом информационно-аналитического отдела администрации столицы Черноземья. Тогда же Журавлев параллельно занимался руководством общественно-политической организации «Конгресс русских общин».

В 2001 году сегодняшний именинник стал представителем губернатора Воронежской области Владимира Кулакова. В 2004 году начал работать заместителем руководителя аппарата фракции партии «Родина» в Госдуме IV созыва, а после объединения партии «Родина», партии Пенсионеров и партии Жизни - «Справедливой России». Через 3 года Журавлев стал советником воронежского губернатора Алексея Гордеева. И вот, в 2011 году он впервые избрался в Госдуму.

Алексей Журавлев является частым участником политических ток-шоу. Увлекается мотоспортом. Кстати, не так давно депутат попал на своем мотоцикле в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. В аварии он сломал себе ключицу.

Наше издание поздравляет Алексея Журавлева с днем рождения и желает ему скорейшего выздоровления.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: партия "Родина"Организации: Государственная Дума РФСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеПерсоны: Алексей ЖуравлёвПерсоны: Депутаты
0
4