Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2019 14:21

Уникальная душевая для четвероногих друзей приняла первых клиентов в Воронеже

В Воронеже стартовал уникальнейший в России проект – душевая для животных.

Местным жителям повезло, им теперь не придется делить ванну с домашними питомцами, ведь намного удобнее привести четвероногого друга в мойку по адресу: улица Софьи Перовской, 1. Комфортно оборудованные боксы сделают процесс легким и удобным.

Собаке любого размера от миниатюрных чихуахуа до статных мастифов будет вполне уютно принять водные процедуры в ванной из нержавеющей стали, воспользоваться зоошампунем, шампунем от паразитов и кондиционером. А после подставить мягкую шерстку под дуновение специального фена. В результате нехитрых манипуляций вид супермодели для пса гарантирован.

Торжественное открытие мойки прошло 25 мая. Создатели проекта сделали четвероногим клиентам и их хозяевам невероятный подарок – бесплатное купание. Собаки в первый день работы душевой протестировали на себе все прелести сервиса.

Людей также ждали сюрпризы. Для них грумер провел мастер-класс и дал советы, как ухаживать за собакой, эксперты сети магазинов «Нора» поделились рекомендациями, как уберечь питомца от паразитов, а ветеринарный врач провел консультацию и подстриг когти довольным животным.

Данный проект пилотный, владелец мойки Александр Шомин признался «Блокнот Воронеж», что у него в перспективах облегчить жизнь большему количеству владельцев собак и открыть подобные объекты не только в других точках Воронежа, но и других российских городах.

- Первый раз я увидел такую мойку в Соединенных Штатах Америки, она меня очень заинтересовала. Когда приобрел питомца, и он вырос, я начал реализовывать свой проект. Именно пес и подвиг меня на открытие мойки, потому что удобно мыть животное в специализированных помещениях, - поделился Александр. - Это пробный проект, в дальнейшем планируем сделать федеральную сеть. Мы первые в России решили попробовать облегчить жизнь людям и собакам таким образом.













Новости на Блoкнoт-Воронеж
15
1