Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.07.2021 20:36

Уникальный детектор рака в зародыше установили в Воронежском онкодиспансере

Об этом стало известно в ходе визита губернатора в новое радиотерапевтическое отделение медучреждения.

20 июля глава Воронежской области Александр Гусев посетил новую структуру онкологического диспансера. В частности, на улице Электросигнальной, 13/1, открылось новое радиотерапевтическое отделение медучреждения. Его уже посещают 5 тыс пациентов. Новое отделение возвели всего за полгода. У него есть дневной стационар, оснащенный двумя современными линейными ускорителями с высокой пропускной способностью и реализацией высокоточных методик лучевого лечения. Также есть зал для химиолучевого и лекарственного лечения.

Кстати, в радиотерапевтическом отделении онкодиспансера открыли кабинет лучевых реакций. Он необходим для помощи людям с ранними и поздними стадиями лучевых токсичных эффектов.

Еще во время визита Гусева главврач онкодиспансера Иван Мошуров рассказал, что на Каляева, 19, открылось новое отделение радионуклидной диагностики. А там установили уникальный аппарат.


- Он дает уникальную возможность увидеть патологию в самом ее зарождении, от 1 мм в диаметре. На новом оборудовании планируется проводить до 3000 исследований в год, - прокомментировали в облправительстве.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
техникаОрганизации: онкодиспансерПерсоны: ВоронежцыПерсоны: Александр ГусевПродукты: Медицина
2
2