Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2022 12:00

Управляющая компания, где учредители не поделили имущество, возобновила работу в Воронеже

Конфликт между руководством УК не исчерпан, но он уже не повлияет негативно на собственников жилья.

18 августа мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил в своем telegram-канале о докладе директора управляющей компании «АВА-Кров». Эта УК, напомним, приостанавливала работу, так как у ее учредителей (это два брата) разразился имущественный спор. В ситуацию вмешивался глава города. Кстенин требовал, чтобы работа обслуживающей организации продолжалась в штатном режиме. Как мы сказали, имущественный спор до сих пор не исчерпан, но он уже не повлияет негативно на собственников жилья. «АВА-Кров» возобновила работу.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отметил, что прием собственников ведется в новом помещении – его нашли в непосредственной близости от старого офиса. Бухгалтерия функционирует штатно и осуществляет расчеты с поставщиками своевременно. Работа аварийно-диспетчерской службы и текущее содержание домов не прекращались. Все платежные документы должны выпустить в срок, и они будут корректны.

- В целом, УК выполняет поставленные условия, однако не без определенных трудностей: база электронного документооборота восстановлена не вся, полностью это смогут сделать через пару дней. А некоторые вопросы приходится решать уже вместе с прокуратурой Левобережного района. В полном объеме УК сможет выйти на обычный уровень работы в течение недели. Буду следить за ситуацией, благодарю надзорные органы за внимание к возникшей проблеме, - заявил мэр Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХПерсоны: Вадим Кстенин
0
0