Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2021 10:20

Уроки физкультуры хотят дополнить гимнастикой в воронежских школах

По мнению чиновников, это положительно скажется на растущем организме.

В ходе круглого стола, проведенного в воронежском правительстве, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Алексей Мошков предложил дополнить программу уроков физической культуры в воронежских школах. Чиновник считает, что ученики с юного возраста должны заниматься гимнастикой.

— Важно на уровне дошкольного и начального общего образования, в период бурного физического развития ребенка, целенаправленно воздействовать на организм. От того, насколько рационально в этот период проводится физическое воспитание, в большей мере зависит будущий ход физического совершенствования, правильного формирования опорно-двигательного аппарата, – считает Алексей Мошков.

Также представитель президента напомнил участникам круглого стола, что гимнастика – одно из «древнейших эффективных средств психологического самосовершенствования и укрепления здоровья». Слова Алексея Мошкова передала пресс-служба департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Помимо прочего, сообщается, что во второй части выездного совещания чемпионка мира по художественной гимнастике Светлана Кузнецова провела открытый урок в школе №106.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0