Усатая разбойница лишилась добычи благодаря бдительным воронежцам
фото: «Сердце Леса"- помощь диким животным. Воронеж.
Читайте также:
- Хамское безрассудство пешехода сняли на видео в центре Воронежа (03.05.2026 18:01)
- Злостному неплательщику алиментов из Борисоглебска начали арестовывать машину за машиной (03.05.2026 17:01)
- Торговый центр выставили на продажу в Воронеже (03.05.2026 14:01)
В Воронежской области развернулась необычная спасательная операция.
Местные жители заметили кошку, которая пыталась утащить крошечного зайчонка.
Когда детеныша отобрали, злоумышленница отправилась за следующей «добычей».
В итоге удалось спасти четырех новорожденных ушастиков, которым от роду не больше двух суток. Подробности рассказали в общественной организации «Сердце леса».
Все началось с того, что неравнодушные люди обратили внимание на кошку. Хищница целенаправленно несла в зубах зайчонка, явно намереваясь съесть его или показать хозяевам как трофей.
- Люди заметили кошку, которая тащила зайчонка. Малыша отобрали, - рассказали в организации «Сердце леса».
- А затем стали наблюдать за кошкой. Та не успокоилась и пошла за еще одним зайчонком. Так, шаг за шагом, люди проследили за ней и нашли всех малышей.
Всего, по словам волонтеров, удалось обнаружить четырех зайчат. Их возраст примерно одинаков - одни-двое суток от роду.
Зайчиха-мать приходит кормить их всего раз в сутки и делает это нарочито небрежно, чтобы не привлекать хищников запахом. Однако в данном случае малышей обнаружила кошка - один из самых частых врагов зайчат вблизи человеческого жилья.
Очевидцы оперативно связались с общественной организацией «Сердце леса» и доставили спасенных ушастиков волонтерам. Сейчас зайчата находятся под наблюдением специалистов.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина