Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.09.2023 10:02

Усиленную заботу о четырех новых регионах назвал своим долгом воронежский губернатор

Глава администрации подчеркнул, над какими территориями взяла шефство наша область.

30 сентября Россия отмечает День воссоединения с Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также с Запорожской и Херсонской областями. В прошлом году, в результате проведенных референдумов, большинство жителей этих новых субъектов приняли решение вернуться в родную гавань. В итоге президент Владимир Путин подписал указ о принятии в состав РФ этих регионов. В годовщину этого события глава государства уже выступил с поздравлениями, заявив, что Россия обязательно добьется Победы.

В честь Дня воссоединения с ДНР, ЛНР, Запорожьем и Херсонщиной с поздравлениями граждан выступил и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он сказал, что год назад результаты волеизъявления жителей новых регионов свидетельствовали об искренности чувств людей. Выбор был сделан в пользу исторической справедливости и более лучшей жизни.

- Теперь наш долг – усиленная забота о защите, восстановлении и развитии четырех субъектов страны. Решая такие задачи, Россия проводит специальную военную операцию и всемерно поддерживает своих граждан на присоединенных территориях, - заявил в своем поздравлении Гусев.

Губернатор также напомнил, что Воронежская область взяла шефство над Новопсковским и Белокуракинским районами ЛНР. Там наш регион оказывает помощь в обустройстве социальных объектов, дорог, коммунальной инфраструктуры. Людям оказываются консультации по вопросам хозяйственной и общественной деятельности.

- Не может быть сомнений в праведности выбранного Родиной пути и силе национального единства. Мы верим в успех наших бойцов, незыблемых планов России и здравого смысла в мире. От души поздравляем всех с новым Днем воссоединения! – резюмировал губернатор Гусев.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: праздникиСобытия: ПоздравлениеСобытия: ПраздникПерсоны: Александр Гусев
0
7