Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2018 11:00

Установленный яжматерями знак взбесил воронежцев

Ради играющих на дороге детей неизвестные "запретили" въезд на половину улицы.

Жители Семилук возмущены произволом яжматерей: ради своих чад жители улицы Свердлова установили на половине улицы знак "Въезд запрещен". Фотографиями с места в одном из популярных городских сообществ анонимно поделился местный автомобилист. 

По его словам, на улице Свердлова не так давно положили новый асфальт. Из-за этого скорость движения по нему увеличилась в среднем до 30-40 км/час. Это, по мнению автора, совсем не понравилось матерям детей, играющих неподалеку. Но нашлось решение: неизвестные водрузили на столб знак "Въезд запрещен", а их чада стали спокойно играть прямо на проезжей части. 

Автор возмущен: дорога - это государственная собственность и самовольная установка знаков запрещена законом.

- Кто же меня штрафовать будет за проезд под этот знак? "Инспектор мама, ваши документы?" Давайте улицу сразу перекроем, чтобы только "мае дитачко играть магло, онжеребенок, машыны апасные!", - негодует аноним. 

По словам автора, дети, играющие на дороге, даже не удосуживаются отойти подальше от машины. В комментариях мнение автора поддерживают. Самоуправство и произвол нельзя оправдывать детьми, считают жители Семилук. 


Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0