Устроившему пьяное ДТП воронежцу грозил 12 лет тюрьмы

В Центральный районный суд Воронежа направлено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).
Страшная авария случилась в июне 2020 года. Пьяный воронежец на Renault Logan ехал по улице Бурденко. Водитель не учел состояние мокрого асфальта, потерял контроль над управлением транспорта, его машину занесло, и она влетел в Hyundai IX-35. Вторая иномарка ехала по встречке.
В дорожно-транспортном происшествии погиб 22-летний парень из Renault. Еще одному пассажиру из другой машины причинен тяжкий вред здоровью. Говорилось, что в аварии пострадали оба водителя и 11-летняя девочка из Hyundai.
Автомобилисту грозит до 12 лет лишения свободы.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж