Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2021 23:01

В АТП-1 ответили воронежцам, недовольным шумными ПАЗиками

В транспортной компании предложили горожанам обратиться в мэрию.

АТП-1 отреагировало на обращение читательницы «Блокнот Воронеж». Напомним, женщина была недовольна тем, что автобусы 10А с раннего утра выстраиваются под окнами жилых домов на улице Тельмана.

Горожане даже попросили запретить стоянку в этом месте.

В транспортной компании пояснили, что маршрут 10А утверждён городским управлением транспорта и соответствует условиям новых контрактов — автобусы должны стартовать в 5:30 с остановок Перхоровича и Отрожка одновременно.

– Для того, чтобы начать движение из Отрожки в 5.30, к этом месту должны подъехать автобусы заранее. Игнорировать требования условий контрактов перевозчик не может. В этой связи решение может быть следующим: инициативная группа граждан может обратиться  в управление транспорта администрации Воронежа и ЕОГПП для корректировки  (единолично перевозчик не имеет права менять расписание и  схемы движения), предложив отменить старт маршрута с Отрожки. В этом случае, однако, надо учитывать интересы других граждан, которым удобна нынешняя схема движения. В любом случае, если проблема становится острой, ее необходимо выносить на обсуждение с контролирующими инстанциями, – добавил перевозчик. 

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1