Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2020 08:01

В чем пойти на корпоратив, а что надеть на домашние посиделки к Новому году

В чем пойти на корпоратив, а что надеть на домашние посиделки к Новому году

Фото предоставлено «Блокнот Воронеж» Екатериной Белой. Автор снимка: Диана Ерохина

Свежими рекомендациями поделилась местный стилист Екатерина Белая.

В эпоху коронавирусной инфекции громкие новогодние вечеринки в клубах и ресторанах отменяются. Поэтому допускаются лишь небольшой корпоративный вечер с коллегами, домашние посиделки с родственниками или скромный поход в гости. Как правильно выглядеть на грядущем празднике, рассказала воронежский стилист Екатерина Белая.

Корпоративный вечер с коллегами:

- Тут важно не переборщить с откровенностью. Не стоит выбирать слишком короткие, декольтированные или, например, прозрачные платья. Образ должен быть сдержанным, но при этом полностью отличаться по настроению от того, в чем вы обычно ходите на работу. Весьма некорректно выбирать на подобные вечеринки слишком роскошные вещи. В их числе - платья со шлейфом, меха, сияние, многослойнее пышные юбки и прочее. В общем, не должно получиться эффекта «главной героини». Для этого существуют более личные поводы. Наилучшим вариантом для новогоднего корпоратива будут приталенные платья коктейльный длины, смокинги, длинные брюки, полностью закрывающие каблук, платья-жакеты, комбинезоны, юбки А-силуэта, ассиметричные топы и так далее. Отыграться можно на аксессуарах. Старайтесь выбирать акцентные сумочки, туфли или бижутерию.


Домашние посиделки или встреча с родственниками:

- Многие пренебрегают необходимостью наряжаться дома для самых близких и, кстати говоря, совершенно напрасно! Ведь образ женщины создает настроение всей семье. Этот факт очень важен. Здесь можно дать полную волю фантазии и выбирать все самое фееричное. Возможно, в вашем гардеробе есть то, что вы не осмелитесь надеть в общество, но в чем вам хорошо и весело. Можно позволить себе и блеск, и мини, и декольте. И даже все сразу. Обычно женщины делают почему-то наоборот: на корпоратив надевают стразы, а дома – джинсы. Получается, для чужих мужей на празднике они при «полном параде», а для своего - не видят смысла, отмахиваясь и говоря: «Ну, он же свой! Ну, мы ведь дома!». На самом деле, новогодняя вечеринка в кругу семьи - отличный повод для модных экспериментов. И, кстати, дома тоже не забываем про обувь. Никаких тапочек! Иначе нужного настроения не возникнет. Если вы встречаете Новый год одна, с детьми или на крайний случай с кошкой, это все равно повод создать себе позитивные эмоции и облачиться во что-то яркое и праздничное. В конце концов, можно просто устроить селфи-фотосессию.


Если едем в гости:

- Любые посиделки в гостях – это, в основном, сплошное застолье. Вряд ли сейчас кто-то устраивает танцы в квартирах. Поэтому здесь важно сфокусироваться на портретной зоне. Выбирайте активный верх и комфортный низ. Если сделать наоборот, то вашу узкую юбку с разрезом никто не оценит. При этом сидеть в ней на диване будет достаточно неудобно. Стоит выбрать что-то интересное наверх. Например, сложный принт или крой, стильное ожерелье или крупные серьги, а вниз подойдут и джинсы. Лучше всего вовсе отказаться от любого облегания в такой обстановке. Выбирайте вещи в формате оверсайз. Это позволит спокойно кушать и полноценно расслабиться, что очень важно для настроения. Сменную обувь рекомендую брать с собой, чтобы не облачаться в чьи-то чужие нелепые тапочки, потому что они смажут всю картину. Но в качестве сменной обуви предпочтите что-то легкое и не «цокающее» по полу.


Фото предоставлено "Блокнот Воронеж" Екатериной Белой. Автор снимков: Диана Ерохина 

Беседовала Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1