Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 26.06.2019 13:29

В чем секрет успеха ресторанного дела Андрея Грязнова?

В чем секрет успеха ресторанного дела Андрея Грязнова?

Андрей Грязнов - известный деятель в сфере ресторанного бизнеса. На протяжении многих лет он продолжает развивать собственные рестораны и привлекать туда новых посетителей, оказывает содействие в открытии с нуля торговых центров и ресторанов, помогает управленцам вести антикризисный менеджмент и активно ведет теле- и интернет-проект "Школа рестораторов" https://argumenti.ru/society/2019/06/616179. Естественно, что столь активная деятельность специалиста не может оставаться незамеченной, а число желающих узнать секрет успеха Грязнова растет с каждым днем. 

 

Сила в команде!

Как утверждает сам Андрей Грязнов, в его стремительной и эффективной деятельности нет никакого чуда, а завоеванный успех принадлежит не только ему одному, а и членам его команды. Ведь сейчас такое время, когда построить и эффективно применить антикризисную "подушку" в одиночку, просто невозможно. Зато разделение обязанностей между подчиненными и контроль всех мелочей Грязнов считает обязательным мероприятием, без которого успех ресторанной деятельности просто невозможен.

Андрей утверждает, что помимо рационального распределения обязанностей и полного контроля с его стороны не менее важной составляющей успеха он считает доверительные отношения между членами команды, а также стремление каждого из участников постоянно двигаться вперед. Как отметил Грязнов, за более чем 20-летнюю практику работы он не помнит серьезных конфликтов между ним и его подчиненными и полагает, что причиной такого положения вещей являются доверительные отношения, которые ему удалось выстроить с подчиненными. 

Что касается профессионального роста и стремления к совершенству, Андрей Грязнов сделал на данном моменте особый акцент. Персонал ресторанов, принадлежащих Грязнову, постоянно совершенствует свои навыки, посещая мастер-классы и отправляясь на стажировку. Это позволяет отсеять тех, кто не стремится к дальнейшему развитию и подарить прекрасную возможность профессионального роста каждому заинтересованному в успехе общего дела члену коллектива.

 

Только здоровая конкуренция!

Как отметил Андрей Грязнов, сегодня рестораны могут конкурировать только честным образом. А поскольку он и его команда отдают развитию и улучшению работы принадлежащих ему заведений массу времени и сил, бояться им нечего. По словам Грязнова неприятные случаи с конкурентами, желающими очернить репутацию его ресторанов, оставив негативные отзывы в группах социальных сетей, допустимы. Но смотреться они будут как минимум глупо, поскольку в эру цифровых технологий вычислить нечистого на руку ресторатора довольно просто. 

По мнению Андрея Грязнова сегодня проблемы можно получить скорее не от конкурентов, а от проверяющих инстанций, стремящихся во что бы то ни стало выполнить план.  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0