В домах небезопасно: последствия падения обломков БПЛА в Воронежской области продолжают устранять

Читайте также:
- Проблемами африканской страны озаботился воронежский депутат Госдумы (08.07.2024 13:27)
- Названа отрасль с самыми большими зарплатами в Воронеже (08.07.2024 13:04)
- Полицейский пришел в воронежский магазин за одним преступником, а поймал другого (08.07.2024 11:55)
Работают саперы
В ночь с 6 на 7 июля в Подгоренском районе упали обломки БПЛА, в результате началась детонация взрывоопасных элементов и был введен режим ЧС. Жителей трех населенных пунктов эвакуировали.
Как заявил глава района, ситуацию на месте ЧС контролируют. Пожар уже потушен с помощью сил 15-ти расчетов. На месте работают саперы, поскольку из-за детонации случился разброс боеприпасов. Движение по федеральной трассе откроют после полного разминирования.
Энергоснабжение пока удалось восстановить не до конца. Газовая служба также проводит мониторинг.
– Своевременная эвакуация людей помогла избежать жертв. Большинство предпочли уехать к родственникам. Небольшая часть эвакуированных жителей осталась в пункте временного размещения. Конечно, люди хотят вернуться в свои дома. Это станет возможным только после того, как сапёры обследуют их подворья. Пока в них небезопасно, – комментирует глава Подгоренского района Максим Данилов.
Сейчас повреждены крыши домов, выбиты окна. Сильно пострадали местная школа и Дом культуры, там также вылетели стекла.
Как только разминирование завершится, начнет свою работу комиссия по оценке ущерба.
– Люди не останутся со своим горем один на один. Поможем восстановить. Еще раз благодарю все службы за слаженную работу, – рассказал Максим Данилов.
Екатерина Кочетова
Новости на Блoкнoт-Воронеж